Warner Bros. выиграла суд у 16 российских торрент-трекеров

кинотеатр фото с сайта quebec.huffingtonpost.caМосковский городской суд удовлетворил иск компании Warner Brothers Entertainment к 16 российским торрент-трекерам о прекращении распространения нелегальных копий фильма «Антураж». Об этом стало известно в понедельник из решения суда.По данным газеты «Ведомости», в распоряжении которой оказались и иск Warner Bros., и решение по нему, американская компания обратилась в российский суд через своего представителя фирму Webkontrol. Она просила запретить распространение «Антуража» на трекерах Bobfilm.net, Kinozadrot.net, Kinokrad.net, Kinomassa.net, BigCinema.tv, My-hit.org, NNM-Club.me, Tushkan.net, Kino-Serial.net, Kinozal.tv, Kinoprosmotr.net, Kinogo.co, Wood-Film.ru, Zerkalo-Rutor.org, 8films.net, и Rutor.org.

Отметим, Warner Bros., по информации «Ведомостей», не намерена добиваться пожизненной блокировки ресурсов, в отношении которых она подала иск. При этом представители компании заявили, что пытались решить вопрос в досудебном порядке, однако не получили ответа от администраций трекеров.

Напомним, с 1 мая этого года в России ужесточили нормы антипиратского законодательства. В частности, у правообладателей теперь есть возможность требовать вечной блокировки ресурсов, нелегально, по их мнению, распространяющих контент.

Автор:

Новости партнеров