СМИ: Китайские хакеры взломали почту сотрудников администрации Обамы

белый дом фото с сайта vangviet.comХакеры из Китая имели доступ к электронной почте сотрудников администрации президента США Барака Обамы. Об этом стало известно в понедельник из опубликованных в СМИ данных из документа Агентства нацбезопасности, составленного еще в 2014 году.

По данным NBC, злоумышленники получили доступ к электронным ящикам чиновников еще в 2010 году. При этом спустя год это обнаружили в Google, которая владеет почтовым сервисом GMail — им пользовались некоторые сотрудники администрации Обамы. Вместе с тем, как следует из документа АНБ, «скомпрометированными» оказались почтовые ящики чиновников и на других сервисах.

Отметим, по данным агентства, хакерская атака не затронула секретную переписку сотрудников администрации Обамы. Это связано с тем, что она лучшим образом защищена, отмечают в ведомстве.

Напомним, в апреле CNN сообщила, что в администрации Обамы считают, что осенью 2014 года хакеры из России вскрыли почту ряда ее сотрудников. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тогда опроверг слухи о возможной причастности к атаке российских спецслужб.

Автор:

Новости партнеров