В Мосгордуме предложат оснастить столичные больницы бесплатным Wi-Fi

Метро интернет zet-news.ruЧлен комиссии Мосгордумы по здравоохранению Ольга Шарапова намерена обратиться к властям Москвы с предложением оснастить столичные больницы бесплатным Wi-Fi для пациентов. Об этом она заявила в понедельник.

Шарапова предлагает предоставить бесплатный доступ к Wi-Fi для тех пациентов, которые находятся в стационаре. В качестве примера она привела больницу №64, главврачом которой является. «В нашей больнице мы установили бесплатный Wi-Fi для пациентов во всех корпусах. Они могут не просто смотреть телевизор, но и общаться через интернет со своими коллегами, друзьями, а также оставить свое мнение о стационаре и докторе», — пояснила депутат.

Отметим, в департаменте информационных технологий Москвы заявили, что технически готовы к оснащению лечебных учреждений беспроводным доступом к интернету. Более того, представители ведомства заявили, что уже проводят пилотные проекты в двух медучреждениях.

Добавим, в настоящий момент бесплатный Wi-Fi есть на нескольких линиях московского метрополитена. Кроме того, беспроводной доступ к интернету могут получить посетители ряда столичных парков и культурных центров.

Автор:

Новости партнеров