В Ростове-на-Дону открыли движение по дублеру Ворошиловского моста

Ворошиловский мостНовый мостовой переход, дублирующий Ворошиловский мост, в Ростове-на-Дону открылся для реверсивного движения. Об этом во вторник сообщили в компании «Мостотрест», которая занимается строительными работами.

Движение по трехполосному переходу осуществляется с полуночи до полудня на въезд в город, а с полудня до полуночи – на выезд. При этом транспорт может двигаться по двум полосам. Еще одна полоса используется в технологических целях при реконструкции старого Ворошиловского моста.

Открытие дублера – это первый этап реконструкции мостового перехода через Дон в створе Ворошиловского проспекта. В настоящее время дочерняя структура «Мостотреста» — «Мостоотряда-10» в рамках второго и третьего этапов демонтируют старый Ворошиловский мост возводят на его месте новый трехполосный. Вместе с уже открытым дублером новый мост составит объединенный шестиполосный мостовой переход. Его открытие запланировано на конец 2017 года.

Напомним, этот мостового перехода через Дон «Мостотрест» реализует в рамках подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Ожидается, что ввод в эксплуатацию этого объекта позволит более чем вдвое увеличить пропускную способность автомобильной дороги, которая соединяет правобережную часть города с левобережной. На левом берегу в настоящее время возводится новый стадион к ЧМ-2018.

Автор:

Новости партнеров