В администрации президента поручили создать группу для проверки претензий граждан к работе властей в Севастополе

Сергей МеняйлоВ администрации президента поручили создать группу для проверки претензий граждан к работе властей в Севастополеи. Об этом в среду сообщили в аппарате губернатора.
Соответствующее поручение губернатору дал полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. В состав рабочей группы войдут представители правоохранительных, контрольно-ревизионных и надзорных органов, а также представители правительства и Законодательного собрания Севастополя.

Напомним, власти Севастополя отказали в проведении 12 августа на площади Нахимова митинга «против неэффективности местной власти». Вместо этого в этот день на этом месте пройдет концерт группы «Ласковый май». Инициаторы митинга считают, что проведение концерта является очередной уловкой, которую власти используют для срыва акции. Активисты собирают подписи под обращением к Путину с призывом разобраться с неэффективной властью в городе. По данным АБН, о вторник активисты собрали около 7,5 тыс. подписей. Так же инициативная группа направила своего представителя в Кремль. Во вторник было объявлено, то в Севастополь из Москвы направят специальную группу, которая попытается на месте понять ситуацию.

Автор:

Новости партнеров