Петр Порошенко провел встречу с главой МИД Белоруссии

Порошенко и МакейПрезидент Украины Петр  Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем. Об этом сообщили в среду в администрации украинского главы государства.

Макей выразил обеспокоенность ухудшением ситуации в Донбассе и нарушением Минским договоренностей. Порошенко со своей стороны отметил неукоснительное соблюдение договоренностей украинской стороной.

«Собеседники также обсудили ключевые вопросы актуальной повестки дня украино-белорусских отношений. В частности, одобрили активизацию деятельности Межправительственной смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, последнее заседание которой состоялось в Чернигове 24 июля 2015 года», — говорится в сообщении администрации президента Украины.

Порошенко также отметил, что украино-белорусские отношения переживают «хорошие времена». Он поблагодарил Белоруссию за предоставление переговорной площадки для проведения встреч контактной группы и за поддержку территориальной целостности Украины.

Автор:

Новости партнеров