Правительство Москвы объявило два аукциона на право восстановления прудов на юго-западе города

405908993Правительство Москвы объявило в электронной форме два аукциона на право проведения работ по восстановлению и экологической реабилитации прудов на Юго-Западе столицы. Информацию об этом в четверг сообщил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Исполнитель контракта должен будет укрепить берега водных объектов расположенных по Ленинскому проспекту в 9 мкрн, а также провести работы по восстановлению верхней и нижней плотин. Кроме того, необходимо заменить асфальт вблизи прудов, высадить газон, свыше 150 деревьев и кустарников, проложить пешеходные дорожки, лестничные сходы и настил для рыбной ловли. На эти работы власти столицы готовы потратить порядка 111,6 млн рублей.

Согласно замыслам заказчика, на пруду по ул. Айвазовского, необходимо построить технологические дамбы, наладить системы водоподпитки из городского водопровода, укрепить берега, заменить асфальт. В рамках работ планируется также высадить водную и околоводную растительность, свыше ста деревьев и кустарников. Власти Москвы оценили стоимость этого контракта в 60,1 млн рублей.

Напомним, что в состав Юго-Западного административного округасозданного в 1991 году, входит 12 районов. Территория занимает 112 квадратных километров, население составляет более миллиона человек. Зеленые насаждения занимают более 30% территории округа. Также на территории ЮЗАО протекают 11 рек, находятся 92 пруда и 15 родников.

Автор:

Новости партнеров