Россия запретит ввоз польских шпрот на территорию страны

шпроты консервы delfi.lvРоссия приостановит ввоз шпрот, произведенных на территории Польши с 14 августа. Об этом в четверг сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Речь идет о консервированных «Шпротах в оливковом масле» производства компании Graal S.A. В ведомстве сообщили, при  исследованиях консервов были выявлены «нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей: по органолептическим показателям и по несоответствию информации заявленной на этикетке по показателям пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот».

Напомним, в конце июля Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз рыбных консервов из Латвии. Тогда под запрет попала продукция пяти производителей.  В ведомстве выявили нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей, в частности несоответствие по массовой доле основного продукта и составных частей и требований, предъявляемых к маркировке.

Автор:

Новости партнеров