Комиссия при МЭР отобрала 4 проекта на 37 млрд рублей для проектного финансирования

УлюкаевКомиссия при Минэкономразвития отобрала четыре инвестиционных проекта для участия в программе проектного финансирования. Об этом ведомство заявило в пятницу.

Как отмечают в Минэкономразвития, средства пойдут на строительство воздушной линии электропередач «Раздолинская – Тайка» и подстанцию «Тайга» в Красноярском крае -7,99 млрд рублей. Порядка 6,1 млрд рублей пойдут на производство вакцин с использованием наноматериалов на базе биомедицинского комплекса «Нанолек» в Кировской области. Почти 17,5 млрд рублей пойдут на строительство ледоколов класса icebreaker-8. Также 5,64 млрд рублей пойдут на строительство животноводческого комплекса в Тверской области.

Отметим, что к настоящему моменту комиссия отобрала 27 проектов. Стоимость их реализации оценивается в 250,64 млрд рублей. При это 10 проектов относятся к модернизации сельского хозяйства страны, 4 проекта – к транспортной инфраструктуре, по 3 проекта в машиностроении и электроэнергетике и 2 проекта – телекоммуникации. Оставшиеся проекты задействуют сферы лесопереработки, металлургическую отрасль, химпроизводство и фармацевтику.

Автор:

Новости партнеров