Московский Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве «Мечела» от «РБПФ Проектное финансирование»

Мечел 3Специализирующаяся на привлечении финансирования для инвестпроектов в России и СНГ компания «РБПФ Проектное финансирование» подала в Арбитражный суд Москвы иск о признании банкротом компанию «Мечел». Исковое заявление зафиксировано в картотеке суда.

Сам иск один из кредиторов «Мечела» подал еще 12 августа. К настоящему времени дата рассмотрения дела пока не назначено, но известно, что дело попало к судье Александру Иванову.

Напомним, в конце июля апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции о взыскании с крупнейшего «Мечела» задолженности в размере 731,8 млн рублей. Помимо этого компания должна выплатить проценты по использованию кредита в размере 20,2 млн рублей.

При этом переговоры о реструктуризации своей задолженности «Мечел» ведет с начала прошлого года. К настоящему моменту металлургическая компания договорилась с двумя из трех крупнейших своих кредиторов – с «Газпромбанком» и ВТБ. Переговоры со «Сбербанком» все еще продолжаются. По ожиданиям гендиректора «Мечела» Олега Коржова, результата стороны могут достичь до конца лета. Однако «Сбербанк» считает предлагаемые ей условия по реструктуризации неконструктивными.

Автор:

Новости партнеров