Смольный 20 августа определит подрядчиков на крупнейших объектах транспортной инфраструктуры

Тучков мост фото с сайта ГУП МостотрестРезультаты шести конкурсов на крупнейшие объекты транспортной инфраструктуры Петербурга станут известны 20 августа. Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Речь идет о строительстве Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции «Спасская» до станции «Морской фасад» за 20,704 млрд рублей, о реконструкции Тучкова моста за 2,307 млрд. рублей, а также о реконструкции Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров (8,884 млрд рублей).

Также станут известны итоги конкурсов на строительство набережной Макарова. В частности, определится подрядчик работ на участках от Адмиральского проезда до ЗСД (стоимость контракта – 667,705 млн рублей), на выполнение двух этапов строительных работ на участке от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда (4,299 млрд рублей и 5,234 млрд рублей соответственно).

Отметим, контракты с победителями Смольный заключит в сентябре. После этого подрядчики сразу же должны будут приступить к работам.

Автор:

Новости партнеров