Дональд Трамп готов потратить $1 млрд на предвыборную кампанию

трамп фото reutersБизнесмен и кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп готов потратить $1 млрд на свою предвыборную кампанию. Соответствующее заявление он сделал в субботу.

«Да, я готов потратить миллиард долларов, если потребуется. Я зарабатываю по $400 млн в год, так что какая разница?», — сказал Трамп.

В то же время он обвинил своих соперников в зависимости от спонсоров. В частности, Джеба Буша Трамп назвал «марионеткой» и добавил, что Буш будет делать все, что от него захотят спонсоры.

Напомним, Дональд Трамп примет участие в президентских выборах США в 2016 году от республиканской партии. Согласно данным опроса, проведенного социологическим центром Ipsos, за бизнесмена готовы проголосовать 15,8% потенциальных избирателей. Среди республиканцев лучший результат – 16,1% — только у бывшего губернатора Флориды Джеба Буша. Главным фаворитом предвыборной гонки от демократической партии является бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. За нее свои голоса готовы отдать 48,3% граждан Соединенных Штатов.

Автор:

Новости партнеров