В порту китайского Тяньцзиня произошел взрыв — СМИ

Тяньцзинь news.cnВ порту китайского города Тяньцзинь вновь прогремел взрыв. Об этом сообщил новостной портал Сина в воскресенье.

«Во время выполнения задач подразделением войск радиационной, химической и биологической защиты в порту Тяньцзиня вновь произошел небольшой взрыв. В районе происшествия появился белый дым. Отряд военнослужащих срочно эвакуирован с места ЧП», — отмечается в сообщении.

Напомним, в среду прогремели взрывы на складе логистической компании «Жуйхай». Взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тыс. автомобилей. Взрывы происходили и накануне, несмотря на то, что ранее руководитель противопожарной службы Тяньцзиня заявил, что все очаги открытого огня ликвидированы и повторное возгорание маловероятно. По информации местных властей 112 человек, 95 числятся пропавшими без вести. Ранее официальные лица подтвердили, что на складе компании «Жухай» хранились несколько сотен тон цианида натрия. По некоторым данным, количество химиката могло составлять до 700 тонн.

Автор:

Новости партнеров