Инициативная группа в Севастополе будет собирать подписи под обращением Путину до 21 августа

Сергей МеняйлоИнициативная группа жителей Севастополе будет собирать подписи под обращением Путину до 21 августа. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил один из лидеров группы Иван Комелов.
Комелов так же сообщил, что накануне в Севастополе прошел митинг у памятника Екатерине второй за отставку губернатора Сергея Меняйло. «Митинг провела общественная организация «Защитим Севастополь». По непонятной причине им дали разрешение на проведение митинга. Если бы нам предложили провести свой митинг на том же месте, возможно, мы бы согласились, но с тем количеством людей, которое было нами заявлено, оно бы нам не подошло», — сказал Комелов АБН.

Напомним, gосле почти недельного противостояния с исполнительной властью инициативная группа жителей Севастополя отказалась от митинга 12 августа на площади Нахимова «против бездействия местных властей, незаконной застройки и неэффективных бюджетных трат». Активисты, которым местный губернатор и суд не позволили провести акцию, решили отказаться от своей идеи. По словам организаторов митинга, они не хотят нарушать закон. Между тем, решение об отказе последовало на фоне желания федерального центра вмешаться в ситуацию.

Автор:

Новости партнеров