Морозова: ОБСЕ сможет вернуть доверие ДНР, если надавит на Киев

ДНР-фото-с-сайта-bloknot.ruОБСЕ сможет вернуть доверие жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики только если надавит на Киев с тем, чтобы украинская стороны выполняла свои обязательства по минским договоренностям. Такое заявление сделала в воскресенье уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

«Действительно, градус недоверия жителей ДНР к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сейчас достаточно высокий. Люди считают, что ОБСЕ однобоко мониторит события, происходящие на территории  Республики, что не совсем так. На мой взгляд, ОБСЕ сможет вернуть доверие жителей ДНР, только если надавит на Киев, и тот наконец-то примет конкретные шаги в реализации минских договоренностей», — сказала Морозова.

Она добавила, что деятельность миссии ОБСЕ в Донбассе «не бесполезна». Так, присутствие ее членов во время обмена пленными всегда «гарантировало безопасность».

Напомним, на востоке Украины продолжается конфликт между сепаратистами Донбасса и украинскими властями. С февраля, после принятия минских договоренностей, в зоне конфликта действует перемирие. Однако наблюдатели регулярно фиксируют нарушения его условий.

Автор:

Новости партнеров