Врио директора «Цирка на Фонтанке»: Опасения организаций защиты животных беспочвенны и напрасны

цирк на фонтанкеОпасения организаций по защите прав животных не обоснованы. Об этом в понедельник сообщил новый исполняющий обязанности директора «Цирка на Фонтанке» Михаил Смородкин.

Российский цирк сложно представить без животных. «Работы с животными будут продолжаться. Все опасения организаций защиты животных, они, как правило, беспочвенны и напрасны», — отмечает директор.
«Работая в цирке, я вижу, с каким трепетом относятся дрессировщики и служащие по уходу за животными к своим питомцам. И все эти конфликты, которые раздуваются в СМИ, как правило, раздуты из ничего. Но в семье не без урода, бывают моменты, которые действительно случаются. Но в общем этой проблемы нет», — уверяет Смородкин.
Также на предстоящем Международном культурном форуме секция цирка будет расширена. Одной из тем, по инициативе Росгосцирка, станет вопрос об обращении с животными. Для обсуждения этой проблемы будет выделен один из дней.
Напомним, что ранее в адрес цирка поступали жалобы на жестокое обращение с животными. Дрессировщиков обвиняли в избиении питомцев. Сама дрессура, по словам очевидцев, это голод и побои. В России животные не защищены законом, они являются чем-то вроде частной собственности.
Автор:

Новости партнеров