Кредитный портфель «Росгосстрах Банка» в Петербурге достиг 3,2 млрд рублей

Росгосстрах БанкКредитный портфель Петербургского филиала «Росгосстрах Банка» достиг 3,2 млрд рублей. Об этом кредитная организация сообщила во вторник.

Таким образом за первые семь месяцев 2015 года кредитный портфель «Росгосстрах Банка» вырос на 10%. В годовом выражении портфель увеличился на 39%.

Как отметили в компании, на 1 июля 2015 года «Росгосстрах Банк» выдал физическим лицам кредитов на 2,9 млрд рублей. Кредитование бизнеса достигло 339 млрд рублей. Открытый лимит по банковским гарантиям компаниям региона составил 154 млн рублей. Кредитная организация выдала гарантий на 64 млн рублей.

В кредитной организации отметили, что средства клиентов филиала банка к 1 июля 2015 года поднялись до 7,2 млрд рублей – рост 23% по итогам полугодия. При этом физические лица внесли 6,2 млрд рублей – увеличение на 31% за аналогичный период. Порядка 90% розничного депозитного портфеля хранятся в российской валюте. Большинство клиентов открывают вклады на срок от полугода до года.

«Росгосстрах Банк» (ОАО «РГС Банк») – коммерческая кредитная организация. Компания была открыта в 1994 году, и в настоящее время – один из первых банков по размеру чистых активов. Кредитный рейтинг «Эксперт РА» — «А» (высокая кредитоспособность). Рейтинг В2 по шкале банковских депозитов компании Moody’s Investors Servicе. Сеть филиала банка в Петербурге состоит из 195 точек продаж. Только в Петербурге и области находится 75 отделений.

Автор:

Новости партнеров