ВТБ24 в Петербурге за 7 месяцев 2014 года увеличил прибыль на 14% год к году

ВТБ24Петербургский филиал ВТБ24 за семь месяцев этого года увеличил свою прибыль на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В абсолютном выражении она составила более 2 млрд рублей, сообщил журналистам во вторник глава подразделения Михаил Иоффе, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

За этот период объем привлеченных банком средств от частных вкладчиков составил 165,8 млрд рублей, рост составил на 11%. Совокупный кредитный портфель филиала при этом сократился на 4,8% до 136 млрд рублей. В банке это связывают с автокредитования и снижением темпов роста ипотеки.

Так, на 19% снизилось автомобильное кредитование. На 1 августа в портфеле банка почти 8 тыс. таких кредитов. Что касается ипотеки, то за отчетный период рост составил 1%. В портфеле банка 62,8 тыс. таких кредитов. По словам Иоффе, ипотечные займы являются наиболее устойчивым сегментом кредитования, поэтому хоть и незначительный, но рост их неудивителен.

Банк «ВТБ24» входит в группу ВТБ. Специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса. По России банк работает в 72 регионах, в структуру входят 1062 офиса. Банк выпускает банковские карты, кредитование, услуги дистанционного управления счетами, сдает в аренду сейфовых ячеек.

Автор:

Новости партнеров