Акционеры «Бинбанка» приобретают лизинговую компанию «Каркаде» за 3 млрд рублей

Каркаде glagolurfo.соmАкционеры ПАО «Бинбанка» планируют приобрести у финансовой группы Getin Holding 100% долю в уставном капитале лизинговой компании «Каркаде». Об этом в среду сообщили в кредитной организации.

Планируется, что сделка завершится в конце сентября — начале октября этого года после одобрения Федеральной антимонопольной службы. Стоимость сделки не должна превысить 3 млрд рублей в долларовом эквиваленте по курсу Центробанка.

Отметим, в «Бинбанке» не уточнили, какие именно акционеры принимают участие в сделке. При этом крупнейшими держателями акций кредитной организации являются Микаил Шишханов (59,4064%) и Михаил Гуцериев (39,3589%). По словам Шишханова, приобретение «Каркаде» позволит группе «Бинбанка» расширить список услуг для предпринимателей, диверсифицировать бизнес и увеличить клиентскую базу.

Напомним, одна из крупнейших российских лизинговых компаний «Каркаде»  работает на рынке более 18 лет и специализируется на лизинге автотранспорта для малого и среднего бизнеса. По состоянию на 30 июня этого года активы организации составляли около 20,2 млрд рублей, собственный капитал около 3,1 млрд рублей. Компании принадлежат 75 представительств в 55 городах России.

Автор:

Новости партнеров