Центробанк отозвал лицензии у семи страховых компаний

цб фото рбкЦентральный банк России отозвал лицензии на оказание страховых услуг у семи компаний. В четверг об этом сообщили в регуляторе.

АО «Областная медицинская страховая компания» самостоятельно пожелала отказаться от возможности осуществлять услугу добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни. Компания «Цюрих надежное страхование» по собственному желанию лишилась лицензии на проведение операций по обязательному страхованию ответственности автовладельцев (ОСАГО). Самостоятельно отозвало лицензию на осуществление страхования и ЗАО «СК «Гарант А».

лишились лицензии на осуществление страхования из-за того, что не соблюдало правила создания страховых резервов, порядка инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Из-за этого же лишились лицензии на страхование ООО «СК «Факел» и ООО «Национальный страховой дом».

Возможность заниматься страхованием и перестрахованием потеряло ООО «СК «Восток-Альянс». Такого же рода лицензию ЦБ отозвал и у ООО «Моя страховая компания». В этом случае компания не устраняла нарушения страхового законодательства, в частности, не соблюдала требования к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов.

Приостановлены лицензии у ООО «СК «Полис», ООО «СК «Практика» и ООО «СК «АМКОполис» на страхование и перестрахование. Теперь организации не смогут заключать новые договоры, но по старым должны исполнить свои обязательства.

Автор:

Новости партнеров