Клинцевич: Призыв НАТО к сдержанности в Донбассе выглядит странно

НАТО NATOПризыв НАТО к сдержанности в Донбассе выглядит странно на фоне учений, проводимых альянсом. Такое заявление сделал в среду член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

«Этот призыв выглядит довольно странно на фоне крупнейших со времен холодной войны учений сил НАТО, которые проходят в настоящее время на территории Германии, Италии, Болгарии и Румынии», — сказал он. Он добавил, что Киев рассматривает эти учения как поддержку своей политики в Донбассе, поэтому альянс должен обратить призыв проявлять сдержанность «прежде всего, к самому себе».

Напомним, ранее представители государств-членов НАТО на обсуждении ситуации на Украине призвали все стороны конфликта проявить сдержанность. 19 августа Организация Североатлантического договора приступила к проведению крупнейших со времен холодной войны совместных учений воздушно-десантных войск. В маневрах принимают участие более 4,8 тыс. военнослужащих из 11 стран, в том числе из Великобритании, США, Германии, Польши, Болгарии, Франции и Греции.

Автор:

Новости партнеров