Начальник технической инспекции: «Ленэнерго» проводит работы без ордера и оставляет участки в «плачевном состоянии»

Ленэнерго фото с сайта aup.ruОАО «Ленэнерго» неоднократно проводит работы без ордера и оставляет участки в «плачевном состоянии». Об этом в четверг на заседании городского штаба благоустройства заявил начальник государственной административно-технической инспекции Олег Зотов, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».
«Мы выявили в 2015 году 65 случаев производства работ без ордера, где ресурсноснабжающая компания как заказчик, так и производитель. В основном самовольные работы на инженерных сетях выполняются «Ленэнерго», ГУП «ТЭК — СПб» и «Водоканалом». При этом не одной такой работы не выявлено у ООО «Теплосеть», — сказал Зотов. — На сегодняшний день насчитывается более 50 объектов восcтановленых либо не в полном объеме, либо не восстановленных вовсе, где «Ленэнерго» является заказчиком и производителем. Никаких внятных сроков завершения работ «Ленэнерго» не называет. Не смотря на многочисленные совещание совместно с комитетом по благоустройству, с руководством районов «Ленэнерго» продолжает бездействовать. Я считаю, что им оправданий нет».

Напомним, в администрации Петербурга неоднократно жаловались на то, что «Ленэннерго» не выполняет своих обязательств по подключениям. По словам вице-губернатора Игоря Албина, компания не выполнила своих обязательств на сумму 35 млрд рублей. На работу «Ленэнерго» несколько раз жаловались как юридические, так и физические лица. Управление ФАС неоднократно штрафовало компанию за срыв сроков на подключение. В июле городские власти заявили, что намерены до конца года разобраться с подключением к «Ленэнерго» тех помещений, которые находятся в собственности города и не сданы в аренду до конца 2015 года.

Автор:

Новости партнеров