Операционная прибыль Volvo Car Group в I полугодии выросла на 70%

Volvo, фото с сайта drive.ruПроизводителей автомобилей класса «премиум» по итогам I полугодия 2015 года повысила операционную прибыль на 70% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года – до 1660 млн шведских крон. Об этом говорится в финансовой отчетности, опубликованной в четверг.

Как отметил президент и генеральный директор компании Хокан Самуэльссон, такой показатель связан с реализуемым планом преобразования компании. Он добавил, что компания ожидает серьезного увеличения прибыли за полный год.

Под «преобразованием компании» подразумевается получение входящей в группу компанией Volvo Cars контроля над производственными предприятиями в Китае. Эти данные и были консолидированы в Volvo Car Group.

«Включение этих предприятий в группу компаний является обычной процедурой, поэтому в Volvo Car Group было решено использовать ранее приведенные финансовые показатели, то есть сравнительная информация предоставляется, как если бы эти предприятия всегда находились под управлением Volvo Car Group», — говорится в сообщении компании.

Выручка за первую половину текущего года выросла на 12%. Этот показатель превысил 75,215 млрд шведских крон  по сравнению с 66,982 млрд шведских крон за тот же период 2014 года.

Добавим, Volvo инвестирует в полное преобразование компании, чтобы закрепить позиции производителя автомобиля класса «премиум». Компания полностью обновляет свой модельный ряд. В планах в среднесрочной перспективе удвоить объемы продаж до уровня 800 тыс. автомобилей в год.

Напомним, Volvo существует с 1927 года. Продажа автомобилей производится приблизительно в 100 странах мира. Продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей.

Volvo Cars входила в шведскую группу компаний Volvo Group до 1999 года, когда ее приобрела американская компания Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Zhejiang Geely Holding (Geely Holding).

Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в шведском Гетеборге. Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

Автор:

Новости партнеров