«Оранж-девелопмент» хочет от Смольного 1,2 млрд рублей за Конюшенное ведомство

Конюшенное ведомство polytika.ruИнвестор Конюшенного ведомства «Оранж-девелопмент» запросил у петербургских властей 1,2 млрд рублей компенсации за срыв проекта. Об этом рассказал журналистам глава комитета по строительству Михаил Демиденко, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

В свою очередь, вице-губернатор Игорь Албин, который курирует строительный блок, сказал, что документы от инвестора уже в процессе изучения. После того, как данные проверят, можно будет вести речь об итоговой сумме компенсации и предоставлении земельного участка. По словам заместителя градоначальника, правовые отношения с «Оранж-девелопмент» город намерен урегулировать до конца этого года.

Добавим, «Оранж-девелопмент» не успел начать реконструкционные работы. Практически все издержки связаны с укреплением существующих конструкций Конюшенного двоора.

Напомним, Смольный отказался от реализации проекта по приспособлению Конюшенного ведомства под апарт-отель. Это произошло после многолетней дискуссии с участием градозащитников. Принципиальное решение по объекту, исторические галереи которого уникальны, принял лично губернатор Георгий Полтавченко, а также совет по сохранению культурного наследия. Добавим, подрядчик реконструкции Конюшенного ведомста «Содис-строй» обратился в суд в связи с понесенными убытками.

Автор:

Новости партнеров