«Росбанк» предоставил кредит ГУП «ТЭК СПб»

Росбанк, фото с сайта alpromtlt.ru«Росбанк», по итогам торгов,  предоставил кредит ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербург» в размере 500 млн рублей. Об этом в четверг сообщили в самом банке.

Средства выданы в виде возобновляемых кредитных линий на год. Это значит, что в течение этого срока ГУП «ТЭК СПб» будет иметь право периодически получать средства, гасить задолженность или только ее часть, а также производить повторное заимствование.

Как отмечает региональный директор Северо-Западного филиала «Росбанка» Кирилл Мясоедов: ««Росбанк» имеет многолетнюю историю сотрудничества с компаний ТЭК СПБ». В частности в марте 2013 года, в результате победы на аукционе, компании был предоставлен кредит в размере 800 млн рублей. В декабре 2014 сумма кредита составила 900 млн рублей.

Напомним, «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» обеспечивает теплом и горячей водой порядка 12 000 зданий Петербурга, в которых живет около 2,5 млн. горожан. Среди абонентов компании жилые дома, социальные объекты, административные учреждения, промышленные предприятия. Доля компании на петербургском рынке тепловой энергии около 40%.

Автор:

Новости партнеров