Полтавченко отмечает четыре года работы губернатором Петербурга

ПолтавченкоГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко отмечает четыре года работы на этом посту. Он был назначен врио градоначальника 22 августа 2011 года решением президента Дмитрия Медведева.

Уже 31 августа Георгия Полтавченко в должности губернатора утвердило Законодательное Собрание города. В тот же день предыдущий градоначальник Валентина Матвиенко была назначена сенатором от Петербурга.

Напомним также, что в прошлом году Полтавченко решил стать избранным, а не назначенным градоначальником. Выборы главы Петербурга состоялись в сентябре 2014 года. На них Полтавченко, которого выдвинула «Единая Россия», набрал порядка 80%.

Отметим, на протяжении этих четырех Георгия Полтавченко критиковали за низкую активность и частую смену кадров. Кроме того, оппозиция указывала на низкую бюджетную дисциплину и непродуманную экономическую политику. Сам Полтавченко провозгласил одним из главных принципов бюджетную экономию. Именно поэтому при нем часть крупных проектов предыдущей администрации отменили, например, строительство тоннеля через Неву.

Автор:

Новости партнеров