Лавров: Судьбы мира не могут определяться одним государством или узкой группой стран

сергей лавровСудьбы мира не могут определяться одной страной или узкой группой государств. Об этом в воскресенье заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Судьбы мира не могут определяться каким-либо одним государством или узкой группой стран. Бомбардировки Югославии, оккупация Ирака, хаос в Ливии, братоубийственная война на Украине наглядно свидетельствуют, к каким трагическим последствиям приводит отход от этой азбучной истины, стремление любой ценой захватить и удержать глобальное доминирование, навязать собственные мнение, волю, ценности другим государствам», — отметил Лавров в своей статье «Уроки истории и новые рубежи» в «Российской газете».

Министр иностранных дел добавил что 70 лет назад участники антигитлеровской коалиции смоги «подняться над амбициями и разногласиями» и объединиться для «уничтожения преступной идеологии». По мнению Лаврова, это подтверждает «безальтернативность коллективной работы в интересах поиска эффективных ответов на стоящие перед мировым сообществом масштабные угрозы».

Автор:

Новости партнеров