Малайзия направила Нидерландам отзыв на доклад о крушении «Боинга» на востоке Украины

малайзийский боинг на украине korrespondent.netВласти Малайзии направили Нидерландам отзыв на доклад Амстердама о возможных причинах крушения «Боинга» на востоке Украины в июле 2014 года. Об этом в воскресенье сообщил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.

О каких-либо конкретных данных — как из отзыва, так и из доклада — чиновник не сообщил. «Не в моей компетенции открывать содержание доклада, потому что он еще не завершен», — добавил он.

Напомним, Нидерланды обещают к началу октября обнародовать результаты работы своей следственной группы по выявлению причин крушения «Боинга» «Малайзийских Авиалиний» на Донбассе. До того, Амстердам передал предварительный вариант доклада как Малайзии, так и Москве. Представители Росавиации впоследствии заявляли, что документ вызывает «больше вопросов, чем ответов».

Добавим, «Боинг-777» «Малайзийских Авиалиний» разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли. В Киеве считают, что виноваты проросийские сепаратисты. Последние — а также Россия — заявляют о причастности к катастрофе ВВС Украины.

Автор:

Новости партнеров