Мосгорсуд оставил Меламеда под домашним арестом

леонид меламед интерфаксМосгорсуд оставил экс-главу «Роснано» Леонида Меламеда под домашним арестом. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник сообщил адвокат Меламеда Руслан Кожура.

«Решение Бассманного суда о домашнем аресте осталось в силе. Мы будем, скорее всего, оспаривать после того, как получим полное решение суда. Сейчас оно было оглашено без мотивировочной части. Думаю, на следующей неделе суд должен выдать», — сказал Кожура.

На суде за Меламеда поручился глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Защита экс-главы корпорации предлагала отпустить Меламеда под залог в 100 миллионов рублей.

Напомним, экс-глава «Роснано» вместе с двумя другими топ-менеджерами (Андреем Малышевым и Святославом Понуровым) обвиняются в растрате 220 млн рублей корпорации. По мнению правоохранителей, бывший гендиректор вывел эти средства в ЗАО ИФК «Алемар» под видом платы за консультационные услуги. При этом сам Меламед является бенефициаром этого ЗАО. Поскольку средства перешли уже после ухода Меламеда из компании и с помощью назначенных им в «Роснано» людей, в СК характеризуют полученную сумму как незаконный «золотой парашют». Меламед, Малышев и Понуров обвинения отрицают.

Автор:

Новости партнеров