Премьер Эстонии призвал к продолжению санкционного давления на Россию

Санкции, фото с сайта vestifinance.ruПремьер-министр Эстонии Таави Рыйвас призвал продолжать санкционное давление на Россию. Об этом он заявил в воскресенье в ходе встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.

«Эстония и Польша одинаково понимают безопасность. Это касается и отношения к конфликту на Украине. Нам следует продолжать поддержку Украины и не забывать, что ситуация там не стабилизировалась. Мы считаем, что санкционное давление на Россию следует продолжать до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность и независимость Украины», — сказал Рыйвас.

Напомним, первые санкции в отношении РФ страны Запада ввели в прошлом году в связи с присоединением Крыма и Севастополя к России. С тех пор санкционный список несколько раз расширялся. Последний раз США продлили действие санкции против России 30 июля. Ранее 22 июня такое же решение приняли главы МИД стран ЕС. Ограничительные меры продлены до 31 января 2016 года. По словам представителей стран Запада, санкции будут сняты, когда будут выполняться минские договоренности.

Автор:

Новости партнеров