«Детский мир» I полугодие 2015 года завершил с чистой прибылью в 368 млн рублей 

Детский мир одеждаГруппа компаний «Детский мир» за I полугодие 2015 года получила чистую прибыль в размере 368 млн рублей против убытков в 315 млн рублей за аналогичный период минувшего года. Об этом во вторник заявили в компании.

Рост прибыли был обеспечен за счет продаж в уже существующих магазинах. Средний чек за этот  период вырос почти на 10%, а число покупок на 5,5%. Общая выручка компании увеличилась на 36,6% и составила 24,7 млрд рублей.

В этом году компании открыла 26 магазинов из запланированных 80. При этом число интернет-продаж увеличилось за минувший год в двое. Компания сократила административные расходы на 2,2% благодаря повышению операционной эффективности и переходом на единую платформу SAP, позволяющую оптимизировать бизнес-процессы.

Напомним, магазины ГК «Детский мир» находятся более чем в 100 городах России и Казахстана. По итогам 2014 года выручка «Детского мира» составила больше 45 млрд рублей, а чистая прибыль — 2 млрд рублей. Главным акционером компании является ОАО АФК «Система», холдинговая компания в сфере телекоммуникаций, высоких технологий, радио, розничной торговли, масс-медиа.

Автор:

Новости партнеров