Прокуратура просит приговорить обвиняемого по делу катастрофе ярославского Локомотива к шести годам колонии-поселения

Самолет-фото-Госдепартамента-СШАГосударственное обвинение просит суд назначить наказание в виде шести лет в колонии-поселения обвиняемому по делу об авиакатастрофе самолета Як-42 Вадиму Тимофееву. Об этом сегодня заявила в ходе судебного заседания прокурор Елена Ронжина.

По версии следствия, Тимофеев незаконно разрешил экипажу самолета полеты, в то время как допуск командира судна был оформлен на основании недействительных документов. Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучение, а данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов, практически не были проанализированы. Тимофеев свою вину  в ходе следствия не признал.

Напомним, 7 сентября при взлете в ярославском аэропорту Туношна потерпел крушение самолет Як-42. На борту авиалайнера находились 8 членов экипажа и 37 пассажиров, среди которых был основной состав хоккейного клуба «Локомотив». Из 45 человек, находившихся на борту, выжили двое — член экипажа и хоккеист клуба Александр Галимов. Позже он скончался в московской клинике.

Автор:

Новости партнеров