РЖД: Слухи об уходе Якунина с поста президента РЖД – попытка бросить тень на компанию

ЯкунинСлухи о причинах уходах Владимира Якунина с поста президента РЖД – это попытка бросить тень на компанию. Такое заявление сделал во вторник официальный представитель РЖД Григорий Левченко.

«Касательно заявлений в прессе, связанных с переходом экс-главы ОАО «РЖД» В.И.Якунина на другую работу и содержащих эмоциональные и необоснованные сведения компрометирующего характера в его адрес. Оставляя на совести причастных журналистов и экспертов этическую сторону, хотел бы отметить, что рассматриваем их как попытку бросить тень и на компанию, и на достижения миллионного коллектива РЖД за десять лет», — сказал Левченко. Он добавил, что дискредитация РЖД недопустима, так как компания всегда отличалась «дисциплиной, сплоченностью и высокой управленческой культурой».

Напомним, Владимир Якунин возглавлял РЖД с 2005 года. В минувшую пятницу он попрощался с коллективом. Якунин претендует на пост сенатора от Калининградской области.

В понедельник газета «Ведомости» сообщила, что причиной ухода Якунина стала его позиция по субсидиям. По словам неназванного федерального источника, Якунина попросили сократить издержки на одном из заседаний с участием президента России Владимира Путина. Глава РЖД сообщил, что сократить их не может и готов уйти с должности, на что президент ответил: «Ну и уходи».

Автор:

Новости партнеров