Южная Корея прекратила пропагандистское вещание на приграничных территориях

Южная и Северная КореиЮжная Корея прекратила пропагандистское вещание с помощью громкоговорителей, установленных на границе с КНДР. Об этом сообщили во вторник в Министерстве обороны Республики Корея.

Вещание прекращено в соответствии с договоренностями, которые Сеул и Пхеньян достигли накануне. Однако вооруженные силы Сеула будут оставаться в состоянии готовности до тех пор, пока КНДР не отведет свои войска.

Напомним, Республика Корея начала пропагандистское вещание на границе с КНДР после того, как 4 апреля в Демилитаризованной зоне на мине подорвались два южнокорейских военнослужащих. Северная Корея предъявила ультиматум Южной Корее. КНДР потребовала от Сеула прекратить трансляцию пропагандистских сообщений по громкоговорителям на границе. Пхеньян обещал начать боевые действия в случае, если трансляции не прекратятся в течение 48 часов. Армия Южной Корее была переведена на повышенный уровень готовности. Срок ультиматума истек 22 августа в 11:00 по Москве.  23 августа власти Республики Корея сообщили, что КНДР удвоила свои артиллерийские силы на границе.

Автор:

Новости партнеров