Госдеп США рассчитывает на сотрудничество с Россией

Джон Кирби, фото с сайта news.tut.byСША надеются на продолжение сотрудничества с Россией в разных сферах, несмотря на позицию Вашингтона по поводу решений суда по делу Олега Сенцова и Александра Кольченко. Об этом заявил во вторник представитель Госдепа Джон Кирби.

«Мы не боимся говорить или возражать против этого, осуждать или выражать серьезную обеспокоенность, когда это необходимо, несмотря на все остальное, что происходит в отношениях между двумя странами», — заявил Кирби. Так он ответил на вопрос журналиста о мнении американских властей по делу Сенцова и Кольченко.

Отметим, Кирби перечислил ряд сфер, в рамках которых может продолжаться сотрудничество Москвы и Вашингтона. «Существуют и другие сферы, в которых мы можем сотрудничать и будем стараться это делать, как, безусловно, по Ирану. Мы также надеемся на сотрудничество по Сирии», — заявил представитель Госдепа США.

Напомним, во вторник Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в подготовке терактов на территории Крыма. Вместе с ним на 10 лет осудили Александра Кольченко. Его власти РФ сочли «подельником» Сенцова. Оба осужденных с приговором не согласились, назвав дело «политическим».

Автор:

Новости партнеров