Объем закупленных комитетом по транспорту Петербурга импортных товаров за полугодие составил 7%

Импортозамещение, center-ok.ruОбъем импортных товаров и услуг от общего количества закупленных комитетом по транспорту Петербурга составил по итогам I полугодия 7% на сумму около 551 млн рублей. Об этом в среду сообщил журналистам глава ведомства Александр Воробьев, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей». 

Общий объем закупок комитетом за отчетный период составил 7,8 млрд рублей. «Если мы возьмем РФ за 100%, то 68% мы закупили в Петербурге», — добавил глава комитета. Таким образом, комитет потратил 4,9 млрд рублей на товары, произведенные в Петербурге.

«Мы будем стараться двигать эти цифры в сторону российского производителя, и наших питерских производителей. Но мы должны отчетливо понимать, что есть узлы, агрегаты, которые мы не можем закупать у другого производства, кроме тех, которые заложены в требованиях той или иной технической документации», — говорит Воробьев.

Напомним, на данный момент комитет по транспорту сотрудничает с отечественными компаниями ООО «Волгабас», Группой ГАЗ, ООО «Вагонмаш» и ЗАО «Трансмашхолдинг». Своего производства автобусов в Петербурге пока нет. Однако ООО «Вагонмаш» заключило контракт с Кировским заводом на поставку вагонов для метрополитена.

Автор:

Новости партнеров