«Водоканал»: Петербуржцы в I полугодии 2015 года стали меньше жаловаться на водоснабжение

ГУП Водоканал, фото abnews.ruЖители Петербурга в в I полугодии 2015 года меньше жаловались на водоснабжение, чем за тот же период в прошлом году. Об этом в среду заявила на коллегии комитета по энергетике директор по внутреннему контролю ГУП «Водоканал» Галина Задорожная, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По словам Задорожной, уменьшение жалоб связано с улучшением качества воды. В качестве примера директор предприятия привела жалобы на холодную воду. Так, за первые полгода 2015 года, снизилось количество жалоб на отсутствие холодной воды на 70%, на напор на 57% и на ее качество на 47%. Так же за указанный период сократилось количество жалоб на канализацию на 29%.

Напомним, во время «нулевых чтений» бюджета в Законодательном собрании Петербурга представители «Водоканала» заявили о том, что рассчитывают получить в 2016 году из бюджета города 10 млрд рублей. При этом во время заседания коллегии комитета по энергетике, директор по внутреннему контролю предприятия Галина Задорожная сообщила о том, что «Водоканал» за первые полгода 2015 года претерпел «серьезные убытки». Например, прирост дебиторской задолженности предприятия по сравнению с началом года составил 6.8 %. Причиной убытков директор назвала снижение потребления воды.

Автор:

Новости партнеров