«Экострой» за I полугодие 2015 года поднял выручку на 38% год к году

Смольный3, фото АБН«Экострой» за I полугодие 2015 года увеличил выручку на 38% по отношению к тому же периоду 2014 года. Об этом в четверг заявили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

По словам генерального директора ГУП «Экострой» Валерия Дунисова, такие показатели связаны с ростом объемов производства, а также своевременным выполнением услуг. Как отмечает гендиректор предприятия, заработную плату повысили на 20%.

В своем отчете перед комитетом по природопользованию руководитель ГУПП «СФ «Минерал» Николай Филиппов заявил, что бизнес-план предприятия изменился. Прежде всего, это связано с развитием новых проектов. Как сообщил Филиппов, они приступили к обследованию озера Сестрорецкий разлив и созданию схемы берегозащиты.

«Важным моментом нашей работы стало взаимодействие с Крымом. По поручению губернатора Полтавченко мы передали и установили станцию мониторинга воздуха в городе Симферополь», — добавилил Филиппов. По его словам, в сентябре, должны запустить еще две станции.

Комитет признал работу подведомственных компаний удовлетворительной. «Общий процент освоения средств действующих государственных контрактов с Комитетом по природопользованию составил 35,9%», — подчеркнули в комитете. При этом субсидирование предприятий за I полугодие 2015 года увеличилось более чем в два раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Напомним, в августе должность председателя комитета по природопользованию занял Сергей Кукушкин. Он сменил Валерия Матвеева, чьей деятельностью многие были не довольны. Прежде всего, это связано с ситуацией в Красном Бору. Полигон, на котором хранятся ядовитые вещества, летом остался практически без надзора.

Автор:

Новости партнеров