В Госдуме поддержали идею Ходорковского не исполнять «несправедливые» российские законы

Дмитрий ГудковБеспартийный депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков поддержал идею Ходорковского не исполнять «несправедливые» российские законы. Об этом парламентарий написал в четверг в своем фейсбуке.

По мнению депутата, если несоблюдение «несправедливых» законов станет сложившейся практикой, то это приведет к отмене таких законодательных актов. В качестве примеров несоблюдения политик приводит «прогулки писателей» и «Стратегию-31». Гудков при этом подчеркнул, что он «ни к чему не призывает, а пытается начать дискуссию».

Напомним, ранее Михаил Ходорковский у себя в блоге высказал идею о том, что граждане России имеют право не соблюдать «несправедливые и не правовые законы». В качестве примера экс-глава ЮКОСА привел «закон Димы Яковлева» и закон об уничтожении «санкционной продукции». Также Ходорковский написал, что россияне имеют «полное право» на обход блокировок Роскомнадзора. По мнению Ходорковского, сильное государство – это то, которое не репрессирует политических оппонентов, а обеспечивает соблюдение прав своих граждан.

Автор:

Новости партнеров