Юрист: Призывы Ходорковского не соблюдать законы – это «медицинский диагноз»

Павел Крашенинников, фото пресс-службы ГосдумыПризыв Михаила Ходорковского не соблюдать «несправедливые и неправовые» российские законы – это «медицинский диагноз». Такое мнение в четверг в разговоре с «Агентством Бизнес Новостей» высказал председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников.

«Призывы не соблюдать законы – это диагноз медицинский. Это неповиновение, что ли, или что? Зачем это делается? Не очень понимаю. Нравится-не нравится, ну добивайся какими-то политическими путями. А если кто-то так [как Ходорковский] говорит, то это проблемы уже, с одной стороны оторванность, с другой – как я уже сказал, медицинские», — заявил Крашенинников.

Напомним, ранее Ходорковский в своем блоге высказал идею о том, что россияне имеют право не соблюдать «несправедливые и неправовые» законы. Такими политик назвал, в частности, закон об уничтожении санкционных продуктов и «закон Димы Яковлева». С Ходорковским солидарен депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков. В своем фейсбуке он написал, что несоблюдение «несправедливых» законов приведет, в конечном счете, к их отмене.

Автор:

Новости партнеров