Обвиняемый в организации убийства Старовойтовой приговорен к 17 годам

Михаил Глущенко, фото с сайта gazeta.ruОбвиняемый в организации убийства Глины Старовойтовой депутат Госдумы II созыва от ЛДПР Михаил Глущенко приговорен судом к 17 годам лишения свободны в колонии строгого режима. Об этом в пятницу заявил Октябрьский районный суд Петербурга.

Судья Ирина Сопилова помимо лишения свободы обязала Глущенко выплатить штраф 300 тыс. рублей. Добавим, ранее подсудимый в досудебном соглашении признал визу — он организовал убийство политика 21 ноября 1998 года. Также он даст показания против бизнесмена и лидера Тамбовской ОПГ Владимира Барсукова. Последнего в марте 2012 года посадили на 15 лет за рэкет — Барсуков вымогал деньги у владельцев ТРК «Елизаровский».

Напомним, что суд по делу Глущенко должен был состояться 21 августа этого года, но был перенесен на шесть дней по состоянию здоровья обвиняемого. Обвинение требовало 13 лет колонии и 300 тыс. штрафа.

Добавим, правозащитника и сопредседателя партии «Демократическая Россия» Галину Старовойтову убили ночью на 21 ноября 1998 года. Инцидент произошел в парадной женщины на канале Грибоедова в Петербурге. Нападавшие ранили помощника депутата – Руслана Линькова.

Автор:

Новости партнеров