Microsoft выиграла судебный спор с InterDigital

MicrosoftАмериканская корпорация Microsoft выиграла судебный спор с компанией InterDigital, обвинявшей первую в нарушении патентных прав. Об этом стало известно в пятницу.

Предметом спора стали запатентованные InterDigital технологии, которые Microsoft использовала в производстве своих мобильных телефонов. Комиссия по международной торговле США отклонила решение о наказании, которые ранее вынес суд.

InterDigital, которая владеет портфелем из более 20 тыс. патентов на  различные технологии,  подала иск в Комиссию по международной торговле США в 2007 году. В нем она обвиняла производителя телефонов Nokia в нарушении, по меньшей мере, двух патентов. Судья Теодор Эссекс, назначенный комиссией, признал выдвинутые обвинения обоснованными в апреле этого года. В отношении продукции Microsft, производимой на заводах, расположенных за пределами США,  суд постановил ввести запрет на импорт в Соединенные Штаты. Это решение должно было быть одобрено всеми членами Комиссии по международной торговле США.

Автор:

Новости партнеров