Пожарные в Бурятии ликвидировали за сутки четыре лесных пожара

Лесной пожар фото с сайта community.wikiaЗа минувшие сутки представители МЧС в Республике Бурятия ликвидировали четыре лесных пожара. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

«В течение суток в Республике Бурятия возник один очаг пожара на площади 5,3 тыс га, что и стало причиной общего роста площадей действующих пожаров. За сутки ликвидировано четыре очага, в результате количество пожаров уменьшилось на три», — отметили в МЧС.

Представители ведомства добавили, что в соседнем регионе — Иркутской области за сутки возникло два пожара на площади 999 га. Пожарные ликвидировали также два очага на площади 229 га.

Напомним, ситуация с лесными пожарами в Сибири уже несколько месяцев остается крайне напряженной. Ранее было зафиксировано более 100 очагов возгорания общей площадью почти 150 тыс. га. В шести регионах был объявлен режим ЧС. В Иркутской области дым от пожаров накрыл Байкал, откуда пришлось срочно эвакуировать туристов. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал работу МЧС, Рослесхоза и местных властей «неэффективной». Он послал разбираться с ситуацией на месте главу МЧС Владимира Пучкова.

Автор:

Новости партнеров