В Петербурге проходит пикет в поддержку Андрея Пивоварова

Андрей ПивоваровАкция в поддержку сопредседателя петербургского отделения партии ПАРНАС Андрея Пивоварова проходит в Северной столице. Об этом сообщила коллега Пивоварова Наталья Грязневич.

Участники акции держат плакаты в поддержку Пивоварова. На плакатах написано: «Андрей 33-й день в тюрьме за независимую политику», «Власть запугивает оппозицию», «Свободу Андрею Пивоварову». Пикетчики проводят акцию в сквере у памятника Владимиру Маяковскому в центре Петербурга.

Напомним, сопредседателя петербургского отделения «Парнас» и главу избирательного штаба Демократической коалиции в Костроме Андрея Пивоварова арестовали на два месяца 29 июля по обвинению в уголовном деле о неправомерном доступе к компьютерной информации. По версии следствия, Пивоваров незаконно пытался получить данные к базе полиции. По словам другого члена коалиции Илья Яшина, Пивоваров был задержан, когда приехал в полицейский участок, чтобы сопоставить данные граждан, отдавших голоса за участие Демкоалиции в выборах, с реальной информацией. Против оппозиционера показания дал капитан костромской полиции Алексей Никоноров, но позже во время очной ставки он признался, что оговорил Пивоварова под давлением коллег.

Автор:

Новости партнеров