За год число прибывающих в Германию мигрантов увеличилось в четыре раза

беженцы германияЧисло мигрантов, прибывающих в Германию мигрантов, увеличилось в четыре раза за год. Об этом рассказал в субботу глава Министерства внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

По его словам, в июле в Германию приехало около 83 тыс. человек. По итогам августа этот показатель может составить 90-100 тыс. человек. «Только за прошлую неделю прибыли 25 тыс. человек», — сказал он. Мезьер добавил, что в 2015 году в Германию прибыли 43% зарегистрированных просителей убежища.

По итогам первого полугодия 2015 года, число беженцев в Европу превысило аналогичный показатель за 2014 год. До конца года ожидается прибытие еще порядка 800 тыс. человек. В основном в ЕС бегут люди из стран Ближнего Востока.

На саммите в июне главы стран ЕС отвергли схему квот на размещение и переселение в ЕС нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, предложенную Еврокомиссией. В июле лидеры 23 стран ЕС обязались принять свыше 32 тыс. беженцев, которые прибыли в Италию и Грецию. Еще 22,5 тыс. мигрантов и беженцев планируется переселить в Европу из стран, граничащих с Сирией.

Автор:

Новости партнеров