Претендент на пост президента Белоруссии заявил об отравлении

Белоруссия Белорусь флагЭкономист Виктор Терещенко, ранее заявивший о намерении баллотироваться на пост президента Белоруссии и собравший для того необходимое количество подписей, заявил, что его отравили. Об этом он сообщил в субботу.

По его словам, отравление произошло во время делового завтрака в Минске. Как он рассказал порталу «Белорусская правда», ухудшение самочувствия у него произошло после того, как он выпил свежевыжатого сока.

Добавим, Терещенко уже обратился в правоохранительные органы в связи с инцидентом. «Недавно ко мне в палату приходил капитан Ленинского РУВД Минска, составили заявление, в котором я указал, что произошло. Я попросил провести расследование и привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к моему отравлению»,— сказал политик.

Напомним, выборы президента Белоруссии пройдут этой осенью. Терещенко — один из пяти претендентов на пост главы государства, которые собрали необходимое количество подписей и сдали их в избирательную комиссию.

Отметим, среди претендентов на пост главы республики есть действующий президент Александр Лукашенко. Он возглавляет страну с 1994 года.

Автор:

Новости партнеров