Рогозин: до конца года мы определимся с приоритетами в космосе на ближайшие 15 лет

Рогозин фосмодром восточныйВласти РФ намерены до конца года определится с приоритетами в космосе на ближайшие 15 лет. Об этом в воскресенье сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Роскосмос должен по поручению правительства в конце осени внести, защитить свои планы, которые связаны с деньгами, большими деньгами, перед президентом. Это не только планы, куда-то лететь: на чем лететь, нужна ли сверхмощная ракета, лунный модуль, перспективный пилотируемый корабль. До конца этого года мы сами внутри страны определимся с нашими космическими приоритетами до 2030 года», — отметил Рогозин.

Напомним, ранее в Роскосмосе сообщили что ракета космического назначения (РКН) «Союз-ФГ», с помощью которой второго сентября состоится запуск корабля «Союз ТМА-18М», готова к запуску. Запуск нового корабля «Союз ТМА-18М» с интернациональным экипажем в составе космонавтов Сергея Волкова (Россия), Айдына Аимбетова (Казахстан) и астронавта Андреаса Могенсена (Дания) планируется на второе сентября с космодрома «Байконур».

Автор:

Новости партнеров