Скончался народный артист России Михаил Светин

светин riw.ruНародный артист России Михаил Светин скончался в реанимации Гатчинской районной Больницы. Об этом сообщили в воскресенье в петербургском отделении Союза кинематографистов РФ.

Как передают СМИ, 23 августа во время отдыха у себя на даче в Вырице народный артист России потерял сознание. Через 15 минут после вызова приехала скорая, но Светин уже был без сознания. Врачи поставили диагноз: «Неврологический инсульт». Актера доставили в Гатчинскую центральную районную больницу, в неврологию. Там после совещания врачи приняли решение оперировать артиста. Сообщалось, что Светина не стали перевозить из Гатчины в Санкт-Петербург. По мнению специалистов, состояние пациента было крайне тяжелым, и транспортировка угрожала его жизни.

Напомним, Михаил Светин родился в 1929 году в Киеве. Он окончил Киевское музыкальное училище. С 1970 года работал в Малом драматическом театре в Ленинграде, с 1980 года — актер Санкт-Петербургского академического театра комедии им. Акимова. С 1973 года снимался в кино. За его плечами съемки в таких кинолентах как «Афоня», «Двенадцать стульев», «Человек с бульвара Капуцинов».

Автор:

Новости партнеров