Чистая прибыль алкогольной компании «Синергия» за I полугодие упала на 64% год к году

Алкоголь 2 фото abnews.ruЧистая прибыль алкогольной компании «Синергия» сократилась в I полугодии на 64% год к году. Об этом в понедельник сообщили в организации.

Компании удалось заработать 98 млн рублей за первые шесть месяцев 2015 года. При этом в прошлом году чистая прибыль I полугодия составила 275 млн рублей. Продажи компании уменьшились на 6%. Тем не менее, общая выручка увеличилась на 18% и достигла отметки в 13 млрд рублей.

Снижение количества отгрузок в компании объясняют низкой покупательской способностью населения и увеличением доли серого рынка. Компания смогла нивелировать это падение за счет повышения цен на продукцию. Сокращение чистой прибыли в компании связывают с негативными событиями на валютном рынке, что вызвало рост финансирования в I полугодии. В организации уверены, что со снижением ключевой ставки Центробанка, эта категория расходов значительно уменьшится.

Напомним, в мае этого года «Синергия» заключила контракт с сетью магазинов «Дикси» для поставки алкогольной продукции. В 2014 году компания отгрузила на 12% крепкого алкоголя меньше, чем в прошлом году. В целом, количество поставок уменьшилось на 22%. Чистая прибыль в конце 2014 года сократилась на 29% по отношению к 2013 году.

Автор:

Новости партнеров