Honda Motor увеличила производство автомобилей в июле 2015 года на 7%

Honda MotorПроизводство автомобилей компанией Honda Motor увеличилось по итогам июля на 7% по сравнению с прошлогодним июлем – до 389,27 тыс. единиц. Об этом в компании сообщили в понедельник.

При этом в Северной Америке рост составил 19,7%, а отдельно в США производство увеличилось на 20,7%. Китайская производственная площадка компании показала рост на 20,1% по сравнению с прошлогодними результатами.

Напомним, новый гендиректор Honda Motor Такахиро Хатиго заявил в начале июля, что приоритетом своей работы сделает восстановление бренда компании, а не агрессивное увеличение объемов производства. Также одной из задач компании станет преодоление трудностей из-за массовых отзывов автомобилей и медленного роста продаж. Так, в последние годы Honda неоднократно была вынуждена отзывать свою продукцию, в том числе и из-за дефектов подушек безопасности Takata. Всего с 2008 года компания отозвала около 20 млн автомобилей по всему миру.

При предыдущем руководителе компания активно инвестировала в строительство и расширение своих заводов. Это было необходимо для того, чтобы до марту 2017 года увеличить вдвое годовые продажи до 6 млн автомобилей. При этом по итогам минувшего финансового года продажи остались почти на прежнем уровне – 4,36 млн автомобилей.

Автор:

Новости партнеров